Выберите страницу

В Скиделе прошел физкультурно-спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями

Дек 7, 2022

         В спортивном зале Скидельской ДЮСШ во второй раз прошел физкультурно-спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями, приуроченный ко Дню инвалидов в Республике Беларусь. Его участниками стали воспитанники сектора дневного пребывания для инвалидов Гродненского районного территориального центра социального обслуживания населения, занимающиеся в физкультурно-оздоровительной группе Гродненского районного физкультурно-спортивного клуба каждую неделю.

Инструктор-методист Гродненского ФСК Александр Олехнович предложил подопечным состязания, в которых можно было проявить ловкость, точность, быстроту, силу и выносливость. Среди них дартс, отжимание, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетическая эстафета, армрестлинг, прыжки в длину с места, настольный теннис, гиревой спорт.

Каждый участник получил памятную медаль, грамоту и ценный приз, а победители еще и кубки. Финансовые средства на них выделили Гродненская районная организация «Надежда» ОО «БСЖ», Гродненская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов и Гродненский районный ФСК. 

Завершился спортивный праздник в теплой и душевной атмосфере – за чашкой чая с тортами, которые презентовал Скидельский ГК ОО «БРСМ». 

Похожие записи