Выберите страницу

Привлечение внимания водителей автобусов к проблеме незрячих

Ноя 4, 2022

31 октября 2022 г. в рамках месячника «Человек с белой тростью» в г. Волковыске прошла практическая акция-рейд для водителей общественного транспорта по взаимодействию с незрячими людьми, которую провели специалист по социальной работе ТЦСОН и представитель Гродненской областной организации Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» на территории Волковысского района.

Самый «больной» вопрос, по мнению инвалидов по зрению, – объявление остановок в общественном транспорте. Вопросы у инвалидов возникают на маршрутах, где объявляет остановку сам водитель в микрофон. В автобусах, где установлена автоматическая запись, водители исправно выполняют свои обязанности, включая запись дважды: перед остановкой и в момент открытия дверей.

За рейд проверили 6 единиц общественного транспорта, провели разъяснительную работу с водителями, раздали  Памятки по правилам общения и сопровождения незрячих

Акцент в работе сделан на то, что  объявление названий остановок облегчает перемещение людей с инвалидностью по городу, а также делает легким и комфортным передвижение по городу туристов.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...