Выберите страницу

ТРАДИЦИОННЫЕ БЛЮДА НАШИХ ПРЕДКОВ

Ноя 3, 2022

На улице поздняя осень, в такую погоду хочется быть там, где уютно и тепло, где вкусно накормят и окружат заботой и вниманием. Именно так мы чувствуем себя в гостях у бабушек и дедушек.

В городе Лиде есть место, где аппетитно пахнет едой из печи, где уютно, как дома, и вкусно, как в детстве. Это все о корчме «Кумпяк». Именно здесь в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти, 31 октября 2022 года  для получателей услуг отделения дневного пребывания для инвалидов города Лиды и их родителей прошла интерактивная встреча «Традиционные блюда наших предков».

Сергей Жучкевич, заместитель директора, рассказал присутствующим о национальных блюдах, приготовление которых осуществляется  в корчме  по старинным рецептам прабабушек из качественных фермерских продуктов. Он отметил, что характерные черты выделяют белорусскую кухню среди кулинарных традиций других стран, придают ей колорит и очарование. Именно поэтому  Сергей для присутствующих провел мастер-класс по приготовлению супа «Тюртюха» и драников с мачанкой.

Похожие записи