Выберите страницу

Марафоном по скандинавской ходьбе открыли декаду «Золотой возраст» в г.п.Зельва

Сен 28, 2022

У людей пожилого возраста, активно посещающих ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района», никогда нет плохого настроения. Секрет прост: свой день они начинают с физкультразминки или гимнастики, а важным составным компонентом их двигательной активности являются занятия по скандинавской ходьбе, которые в центре проводятся на постоянной основе.

Более двух десятков женщин и мужчин, среди которых даже те, кому 80+, собрались вместе на дамбе Зельвенского водохранилища, чтобы открыть декаду «Золотой возраст» марафоном по скандинавской ходьбе. Таким образом посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и филиала ЦСОН агрогородка Каролин поддержали инициативу специалистов учреждения социальной службы и присоединились к общереспубликанскому спортивному мероприятию.

На старте участников марафона поприветствовала директор ЦСОН С.Н. Жамойтина, которая отметила, что, марафон, в первую очередь, направлен на популяризацию здорового и активного образа жизни, улучшение самочувствия и создание атмосферы для общения. Светлана Николаевна пожелала и дальше следить за здоровьем, вести подвижный образ жизни и своим примером увлекать других.

Разделив общие эмоции, спортсмены золотого возраста собрались в актовом зале ОДПП. На встречу пришел заместитель председателя райисполкома С.Н. Лойко, который поздравил присутствующих с Днем пожилого человека и выразил благодарность старшему поколению за их активную жизненную позицию, участие в жизни района и воспитание подрастающего поколения. Во время диалога представитель районной власти ответил на многие вопросы пожилых людей, прислушался к их пожеланиям.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...