Выберите страницу

Открытый диалог «Пожилым – забота, внимание и льгота»

Сен 22, 2022

В рамках акции «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченной ко Дню пожилых людей, 21 сентября 2022 г. в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» состоялся открытый диалог для граждан пожилого возраста «Пожилым – забота, внимание и льгота».

В мероприятии приняли участие начальник и заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома Ирина Францевна Губарева и Мария Вацлавовна Дятлович, заместитель директора ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» Елена Ивановна Венгерова и специалисты центра, заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации УЗ «Ошмянская ЦРБ» Ирина Дмитриевна Евчиц, нотариус нотариальной конторы Ошмянского района Елена Феликсовна Казакевич, старший инспектор по разрешительной работе ОВД Ошмянского района Андрей Иванович Стельмах, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Михаил Марковский и режиссер отдела народного творчества ГУК «Ошмянский РЦК» Светлана Федорович, представители Ошмянской организации РО БОКК.

Основными вопросами для обсуждения стали социальная помощь, пенсионное обеспечение в РБ, реабилитация и организация досуга, вопросы наследства, завещания и других юридических аспектов, правила устройства и эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования.

В рамках встречи участники диалоговой площадки получили компетентные ответы на интересующие их вопросы.

Похожие записи