Выберите страницу

Организация временной трудовой занятости учащихся в Ивьевском районе

Сен 15, 2022

Одним из важнейших аспектов молодёжной политики в Республике Беларусь является организация временной трудовой занятости учащихся учреждений образования в свободное от учёбы время.

Управление по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома в очередной раз предоставило молодежи, обучающейся в учреждениях образования района, возможность заняться вторичной занятостью с финансированием за счет средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.

С 12 сентября начали работу сразу три трудовые бригады в состав которых вошли  более 40 молодых людей из Гераненской и Субботникской средних школ, а также УПК «Лелюкинский детский сад – средняя школа». Ребята занимаются ремонтом книжного фонда школьных библиотек, оформлением тематических папок и стендов.

С февраля по август нынешнего года во вторичной занятости за счет средств фонда уже приняло участие 150 человек.

Основной задачей временной трудовой занятости ученической молодёжи является адаптация подрастающего поколения к современным условиям труда,  так как первый положительный опыт может иметь решающее значение для дальнейшего становления подростка как личности, а также его профессиональной карьеры.

Подробную информацию о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время Вы можете получить в отделе по труду и занятости по адресу:  г.Ивье, пл.Комсомольская, д.1, каб.21 , тел. 8 (01595) 6 36 82, 6 36 83

Похожие записи