Выберите страницу

В Минском районе обсудили опыт сотрудничества учреждений соцобслуживания и БПЦ

Авг 5, 2022

В доме-интернате для престарелых и инвалидов «Исток» прошло заседание Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью. Один из ключевых вопросов – сотрудничество Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви.

Среди участников – Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак, митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин, представители Минздрава, Минспорта, МЧС, Минприроды, Минобороны, Госпогранкомитета, НАН Беларуси, руководство комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов и Минского горисполкома.

От Гродненской области участие в мероприятии приняла заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Александра Сергеевна Горячёва.

Белорусская Православная Церковь является ведущим социальным партнером Минтруда и соцзащиты.  Направления сотрудничества многогранны и закреплены в Программе, подписанной в ноябре 2017 года.

Подробнее на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...