Выберите страницу

Акция-память «От памятника к памятнику»

Май 10, 2022

77 лет прошло с того майского 1945 года, когда закончилась Великая Отечественная война. Через эту войну прошло много и наших земляков. Многие не вернулись с войны… Они погибли ради нашего светлого будущего.

Во всех городах и селах есть священные места: мемориалы, обелиски и памятники, куда приходят люди, чтобы почтить память героев и тех, кто погиб в годы войны.

6 мая в городском парке г.Ошмяны у памятника на братской могиле стартовала акция-память «От памятника к памятнику», приуроченная ко Дню Победы и Году исторической памяти. Далее по маршруту посетили памятник землякам, погибшим в годы войны в г.Ошмяны и завершением маршрута стал памятник в честь воинов-земляков, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны в аг. Краковка.

 Участники, волонтеры отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» и волонтеры-учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Ошмяны», возложили цветы, зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. Организаторы рассказали, что эта акция – дань уважения подвигу солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Похожие записи