Выберите страницу

День памяти о чернобыльской катастрофе

Апр 26, 2022

Сегодня, 26 апреля 2022 года – 36 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС – беспрецедентной аварии в истории атомной энергетики. В результате взрывов на 4-м энергоблоке реактор был полностью разрушен. Авария сопровождалась пожарами и выбросами радиоактивных веществ. Около 35 % чернобыльских выпадений цезия-137, основного радионуклида, формирующего дозу облучения населения в настоящее время, пришлось на территорию Республики Беларусь.

26 апреля  2022 года  в отделении дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Новогрудского района прошел День памяти  о чернобыльской катастрофе. Специалистом по социальной работе  проведена интерактивная беседа с получателями социальных услуг, на которой ребята узнали о произошедшей трагедии и ее последствиях, а также почтили память погибших  в радиационных авариях минутой молчания.

Эта апрельская дата стала особенной для всего мира. Все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о Чернобыле, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, остановил радиационную стихию и предотвратил большую беду.

Похожие записи