Выберите страницу

Руки творят под диктовку души

Апр 18, 2022

15 апреля 2022 г. в отделении дневного пребывания ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» прошло мероприятие «Вечер-портрет многогранной творческой личности Гурин Леокадии Павловны». Оно открыло Неделю Развития Творческой Силы, которая традиционно отмечается в отделении с 15 по 21 апреля.

Целью этой недели является пробуждение искры творчества у пожилых людей.

Главная героиня мероприятия – Гурин Леокадия Павловна из агрогородка Трабы, посвятившая большую часть своей жизни медицине, не только замечательная мама и бабушка, но и человек с золотыми руками, который имеет массу новых задумок, креативных мыслей, творческих идей. Леокадия Павловна мастер на все руки: она шьет, вяжет, печет необыкновенные пироги и готовит вкуснейшие блюда, но и это не все таланты, которые совмещает в себе эта уникальная женщина. Леокадия Павловна пишет замечательные стихи, проникнутые философским смыслом и жизненным опытом.

Встреча с героиней мероприятия прошла в рамках реализации проекта «Этно-историческая галерея участников отделения», который помогает изучить и сделать презентацию жизненного пути каждого участника проекта, узнать историю его малой Родины, раскрыть и показать  таланты, хобби и увлечения, экспонировать старинные вещи. Всё это ещё больше усиливает у нас чувства сопричастности к прошлому и ответственности за будущее нашей страны.

Похожие записи