Выберите страницу

Наше здоровье в наших руках

Апр 12, 2022

7 апреля 2022 года во Всемирный день здоровья, участники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» традиционно собрались в физкультурно-спортивном клубе Ивьевского райисполкома, где они имеют возможность четыре раза в неделю заниматься на тренажёрах, проводят профессиональную разминку под руководства специалиста, выполняют упражнения по дыхательной гимнастике и Body-flex.

Физкультурно – оздоровительное направление деятельности отделения также представлено работой секций фитнеса, скандинавской ходьбы (вечерняя и дневная группы) и секцией оздоровительной гимнастики, накоторые собираются пожилые люди, желающие поддерживать себя в хорошей форме и вести здоровый образ жизни.

Ведь учёными доказано, что здоровье человека и общества на 50 % зависит от образа жизни людей. И наша задача состоит в том, чтобы огромному потенциалу, которым обладают пожилые люди, дать возможность раскрыться в их духовном и физическом самосовершенствовании.

Похожие записи