Выберите страницу

Ивьевщина: вехи истории и славы

Мар 17, 2022

15 марта 2022 года в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания Ивьевского района» состоялась торжественная церемония открытия выставки «Ивьевщина: вехи истории и славы», посвященной Году исторической памяти.

На открытии выставки присутствовали участники проекта «Дети войны»: малолетняя узница Абрамович Людмила Карловна, ветеран труда Домбровская Леокадия Иосифовна, председатель Ивьевского районного Совета общественного объединения ветеранов Иван Станиславович Жидель.

Материалы, представленные на выставке, отражают историческую правду, подтвержденную не только художественными произведениями, но и документальными свидетельствами. Они знакомят пользователей с историей возникновения Ивье, с исторической памятью о Великой Отечественной войне и Победой, которой нужно гордиться, о ветеранах – земляках. Важное место здесь занимает экспозиция, посвященная еврейскому гетто на территории Ивьевщины в годы Великой Отечественной войны. Один из разделов выставки рассказывает об известных людях – уроженцах Ивьевщины, которые прославляют свою малую Родину.

Сегодня, как никогда актуально выражение, что без памяти о прошлом не будет и будущего, как не будет нашего независимого государства. Мы должны гордиться своим прошлым и доносить эти постулаты нашим детям.

Похожие записи