Выберите страницу

Предчувствие праздника весны

Мар 4, 2022

3 марта  посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района»  совершили  социальный культурно-досуговый маршрут в агрогородок Геранены в рамках реализации проекта «Активное долголетие – 2030».

Творческий вечер «Букет из самых нежных слов» был посвящен наступающему Международному женскому дню. Настоящим подарком в преддверии праздника было выступление ивьевского поэта Трофимчика Леонида Владимировича, который рассказал присутствующим о своей жизни и творчестве, декламировал стихотворения, написанные им в разные периоды жизни. Многие стихи поэта посвящены любви: любви к Родине, к женщине, к простым работящим людям, к жизни, ведь, как говорит он сам: «Каханне – гэта жыццё». В конце выступления Леонид Владимирович обратился к присутствующим женщинам с теплыми словами поздравления с наступающим праздником.

Пожилой мастер сектора ремесел и традиционной культуры аг.Геранёны Пуйдак Анна Ивановна презентовала свою выставку «Мае патаемныя захапленні», которая была представлена необычными картинами из засушенных цветов (плоская флористика) и лесными скульптурами в виде корней деревьев и коряг.

Для пожилых граждан было организовано посещение музейной комнаты сектора ремесел, во время которого гости познакомились с произведениями искусства из соломки, ткаными изделиями, вышитыми рушниками и самодельными куклами.

В первые весенние дни, накануне женского праздника пожилые красавицы получили заряд бодрости и много положительных эмоций.

Похожие записи