Выберите страницу

33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана посвящается

Фев 17, 2022

15.02.2022 г. на базе ГУК «Берестовицкая районная библиотека имени О.М. Ковалевского» для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов  и граждан пожилого возраста состоялось мероприятие, посвящённое  33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал участник боевых действий Сергей Гладкий.

Участникам  встречи выпала достаточно редкая возможность пообщаться с человеком, который рисковал своей жизнью ради спасения других, кто не понаслышке знает о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов.

В ходе мероприятия вниманию участников была представлена книжная выставка «Горячими дорогами Афганистана», объединившая документальные и художественные книги, статьи и очерки, посвященные событиям 1979-1989 годов. В завершении встречи от всех присутствующих  гостю был вручён подарок и высказаны слова благодарности за активное участие в мероприятии, направленном на патриотическое воспитание молодых людей, расширение их кругозора и формирование правильных ценностей.

Похожие записи