Выберите страницу

Работники социальной защиты Мостовского района обсудили проект Конституции

Янв 14, 2022

Сотрудники управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, центра социального обслуживания населения и Куриловичского дома-интерната для престарелых и инвалидов обсудили изменения и дополнения в Основной Закон. Встреча прошла при участии заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома – начальника управления пенсий и пособий Алины Воронюк.

В ходе заинтересованной беседы было отмечено, что предложенные конституционные преобразования отвечают внутренним политическим, социальным и экономическим процессам, отражают потребности общества на современном этапе развития, соответствуют требованиям времени.

Живое обсуждение вызвало положение проекта Конституции о сохранении исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне.

– Война оставила глубокий след в истории практически каждой белорусской семьи. Наш народ потерял в ней каждого третьего жителя. Поэтому наш священный долг передать будущим поколениям память о Победе Красной армии и советского народа над фашизмом. И мы поддерживаем это дополнение в Конституцию, – подчеркнула заведующий отделением ЦСОН Ирина Евдокимова.

Направления деятельности органов по труду, занятости и социальной защите, которые являются ярким свидетельством социальной направленности государственной политики, осветила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Алла Яшкова.

– Мы, работники соцзащиты, как никто другой знаем, насколько важна социальная поддержка семей с детьми, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями. Все эти принципы прописаны в обновлённом варианте Конституции. И если мы её поддержим, то будем уверены, что социальная направленность государства сохранится и в будущем, – отметила Алла Александровна.

Мостовская районная газета “Зара над Нёманам”

Наталья ШЕВЧИК 

Фото автора

Похожие записи

Мир театрального искусства

Мир театрального искусства

Уже доброй традицией для пожилых граждан Октябрьского района г. Гродно стало посещение Гродненского драматического театра. На протяжении многих лет...

Мир театрального искусства

Мир театрального искусства

Уже доброй традицией для пожилых граждан Октябрьского района г. Гродно стало посещение Гродненского драматического театра. На протяжении многих лет...