Выберите страницу

Центра досуга и творчества для инвалидов открылся в Волковыске

Ноя 8, 2021

7 ноября 2021 года на базе отделения дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» состоялось торжественное открытие Центра досуга и творчества для инвалидов, который смогут посещать молодые люди с инвалидностью.

Для посетителей созданы все условия по оказанию современной реабилитационной помощи, расширения социальных контактов людей с инвалидностью, вовлечения их с учетом имеющихся возможностей в различные формы общественной жизни, в творческую деятельность, физкультурно-оздоровительные мероприятия, в том числе с использованием инновационных методов и современных средств технической реабилитации.

Закуплены спортивные тренажеры, мебель, оборудование для реабилитационных мастерских, кружков, а также сенсорное оборудование для психологической реабилитации посетителей.

Данный объект открыт в рамках областной инвестиционной программы, освоено более 250 000 белорусских рублей.

В открытии объекта приняли участие Ольга Георгиевна Седельник, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома, Михаил Михайлович Ситько, председатель Волковысского райисполкома, Сергей Сергеевич Чарковский, заместитель председателя Волковысского райисполкома.

Похожие записи