Выберите страницу

Семинар-совещание по вопросам социальной защиты прошел в Лидском ТЦСОН

Ноя 5, 2021

3 ноября 2021 года на базе Лидского территориального центра социального обслуживания населения проведен семинар-совещание для начальников управлений по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов, директоров Центров социального обслуживания населения.

В рамках подготовки к коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома подведены предварительные итоги 10 месяцев текущего года.

На семинаре рассмотрены вопросы по созданию доступных для инвалидов и физически ослабленных лиц приоритетных объектов, выполнению показателей в сфере социального обслуживания, акцентировано внимание на продолжение работы по профилактике инфекции COVID 19 в подведомственных учреждениях с круглосуточным пребыванием и среди получателей социальных услуг, а также на создание безопасных условий жизнедеятельности граждан пожилого возраста и инвалидов.

Участники семинара также ознакомились с деятельностью отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, изучили опыт Лидского Центра по привлечению иностранной безвозмездной помощи, направленной на укрепление материально-технической базы Центра и оказание помощи отдельным категориям граждан. В ходе работы обсужден ряд вопросов по перспективам развития Центров на 2022 год.

Похожие записи