Выберите страницу

В помощь выпускникам

Сен 24, 2021

В рамках реализации плана мероприятий республиканского проекта «Гродно – Молодежная столица Республики Беларусь-2021» управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома 24 сентября 2021г. проведена информационная встреча  «Для Вас Выпускники!», в которой приняли участие   студенты УО “Гродненский государственный университет имени Янки Купалы”.

В ходе встречи были проведены мастер-классы «Поиск первого рабочего места» путем использования интернет-порталов e-vacancy.by в рамках проводимой электронной ярмарки вакансий в г.Гродно, а также Портала Государственной службы занятости Республики Беларусь gsz.gov.by.

Для  студентов были предоставлены автоматизированные рабочие места для участия в электронной ярмарке вакансий и общения с нанимателями в онлайн-чате. Часть студентов приняло участие в ярмарке с помощью своих смартфонов.

Со стороны нанимателей в электронной ярмарке вакансий участвовали 27 организаций сферы промышленности, строительства, торговли и здравоохранения г. Гродно, которые представили вакантные рабочие места для трудоустройства специалистов с высшим, средним специальным, профессионально-техническим образованием и средним образованием.

Данная встреча вызвала особую заинтересованность у молодежи, которая с удовольствием знакомилась с новыми методами поиска работы и представленными вакансиями.

Похожие записи