Выберите страницу

 «В помощь будущим предпринимателям»

Сен 24, 2021

 Управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома проведено очередное информационное мероприятие «В помощь будущим предпринимателям» для безработных граждан, желающих организовать предпринимательскую или ремесленную деятельность.

Во встрече приняли участие представители инспекции министерства по налогам и сборам по Ленинскому району г. Гродно, Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения.

Участникам встречи была дана информация о порядке налогообложения в сфере предпринимательства, уплаты ремесленного сбора, обязательных страховых взносов в ФСЗН, порядке регистрации индивидуальным предпринимателем, предложен тематический раздаточный материал.

В ходе встречи будущие предприниматели имели возможность получить квалифицированную консультацию по вопросам предпринимательства как говорится «из первых уст», получить ответы на все интересующие из вопросы.

Всего с начала текущего года в рамках реализации Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы службой занятости Гродно финансовая поддержка  для организации собственного дела оказана 57 безработным.

Похожие записи