Выберите страницу

ВОЛКОВЫССКИЙ РАЙОН – УЧАСТНИК ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА

Сен 13, 2021

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» стал участником пилотного проекта по отработке механизма определения нуждаемости граждан в социальном обслуживании на основе оценки индивидуальных потребностей и условий жизнедеятельности («социальных показателей») среди 146 учреждений социального обслуживания Республики Беларусь.

8 сентября 2021 года в рамках апробации пилотного проекта на базе ТЦСОН Волковысского районам состоялась встреча, инициатором которой стал НИИ труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Особое внимание было уделено проведению комплексной оценки нуждаемости в социальном обслуживании граждан (семей) и иных видов социальной поддержки.  Во время встречи на практике был проведен опрос гражданки, нуждающейся в социальном обслуживании на дому, заполнен   акт комплексной оценки нуждаемости граждан в социальном обслуживании. Проанализированы нюансы работы с гражданами различных категорий уязвимости.

В результате встречи специалисты повысили свои компетенции и знания по реализации проекта, получили ответы на интересующие их вопросы.

Похожие записи