Выберите страницу

«Равный обучает равного»

Июл 13, 2021

В работе отделения дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Слонимского района активно внедряется принцип «равный обучает равного».

9 июля в отделении дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Слонимского района прошли спортивные игры на свежем воздухе «В здоровом теле – здоровый дух».

Мероприятие проведено по принципу «равный обучает равного»: организаторами были не специалисты, а воспитанники отделения. Юноши и девушки сами придумали программу игр, а затем приняли участие в ней. В процессе подготовки ребята дискутировали и доказывали свою позицию.

Принцип «равный обучает равного» предполагает концепцию свободного выбора, ответственности, сотрудничества участников, самостоятельности в процессе принятия решений, организации деятельности, способствующей их самообразованию, саморазвитию и самореализации.

В первом полугодии 2021 года этот принцип применялся в обучении людей с инвалидностью овладению бытовыми навыками и пользованию смартфонами. Во второй половине года специалисты отделения будут подключать самых активных воспитанников к организации и проведению мероприятий.

 

Похожие записи