Выберите страницу

 Светлое Христово Воскресение

Май 4, 2021

С 30 апреля по 3 мая 2021 года в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» состоялись мероприятия, посвященные светлому празднику Пасхи.

Молодые люди с инвалидностью приняли активное участие в дистанционном межрегиональном творческом марафоне «Пасхальные мотивы», организатором которого выступило учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска», где были представлены работы декоративно-прикладного искусства подопечных в разных техниках.

Руководитель кружка, Наталья Владимировна Рыбак, провела мастер-класс по росписи пасхальных яиц. В процессе работы проявили фантазию, талант и креативность мышления.

В целях приобщения людей с инвалидностью и граждан пожилого возраста к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» было организовано две познавательно-игровых программы. Подопечный отделения Сегодник Михаил Михайлович рассказал всем присутствующим о значении христианского праздника Пасха, историю о жертве принесенной Иисусом Христом во имя человечества.

Гости вспомнили о народных традициях и обычаях, связанных с главным праздником христиан всего мира, активно участвовали в викторине «Библейские истории», играх, сопровождающих этот праздник. Прозвучало много стихов и песен.

В эти праздничные дни хочется всем пожелать блага и добра. Пусть на душе каждого будет тепло и спокойно, над головой будет мирное небо, а рядом — любимые, родные и друзья. Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость!

Похожие записи