Выберите страницу

Как приобщаются  к прекрасному в Сморгонском районе

Апр 15, 2021

12 апреля 2021 г. в УТЦСОН «Тёплый дом» (г. Сморгонь) с целью повышения культурно-образовательного уровня пожилых граждан начала работу очередная выставка картин.

Размещение выставок картин белорусских художников на базе  отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста УТЦСОН «Тёплый дом» осуществляется уже не в первый раз. Пожилые граждане уже познакомились с работами таких художников, как Вячеслав Августинович,  Александр Солтовец, Олег Стасевич, Игорь Ермаков. На этот раз свои работы на выставке «Родныя краявiды» представил известный белорусский художник  Александр Родин (творческий псевдоним Алесь Родим).

Выставка разместилась в уютном помещении Центра, в котором проходят занятия в кружках и образовательные мероприятия для пенсионеров. Пожилые граждане с удовольствием приглашают ознакомиться с экспозицией представителей молодого поколения – учащихся школ города. Первыми посетителями  нынешней выставки стали учащиеся Сморгонской средней школы №1. Для ребят была проведена экскурсия, занятие и викторина на тему современного изобразительного искусства, после чего они эмоционально делились своими впечатлениями от увиденного.  

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...