Выберите страницу

КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

Апр 8, 2021

7 апреля 2021 года отмечается Всемирный день здоровья. Этот день является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

В рамках данного праздника для граждан пожилого возраста в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» был проведен круглый стол с участием заместителя заведующего Центральной районной аптеки № 136 Волковысского района Гродненского РУП Фармация Ярощук Марии Станиславовны. Она рассказала присутствующим об аптечной сети Волковыска и Волковысского района, о средствах реабилитации, товарах для измерения артериального давления, сахара в крови, о безрецептурных препаратах в период коронавирусной инфекции.

Для молодых людей с инвалидностью, подопечных отделения, председатель Волковысской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Игнатик Лидия Семеновна провела мастер-класс по профилактике неинфекционных заболеваний. Она познакомила инвалидов с видами неинфекционных заболеваний, совместно определили симптомы, проявления и способы лечения таких заболеваний. Особое внимание Лидия Семеновна придала популяризации занятий физкультурой и спортом, отказом от наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также мотивации присутствующих к личной ответственности за состояние своего здоровья и здоровья своих близких людей.

Похожие записи