Выберите страницу

ПРОФСОЮЗ-АКТИВНОСТЬ И ЕДИНСТВО!

Фев 23, 2021

19-20 февраля 2021 года на базе санатория Неман-72 состоялась встреча председателей и профактивов Гродненской и Минской областей. Волковысская районная организация профсоюза работников государственных и других учреждений, под руководством председателя  Янковской Татьяны Викторовны  приняла активное участие в данном мероприятии.

Первый день встречи прошел в рамках обучающих курсов. Основной темой семинара была  тема деятельность белорусских профсоюзов в современных условиях. В ходе обсуждения данной темы были рассмотрены такие вопросы как: роль профсоюзов в создании условий социально-экономического развития страны по материалам VI Всебелорусского собрания, коллективно-договорное регулирование трудовых отношений, основные аспекты работы комиссий по трудовым спорам.  Практическим опытом о современных подходах в организации информационной работы в первичных профсоюзных организациях, о сохранении и повышении мотивации профсоюзного  членства,  поделились представители Республиканского учебно-методического центра профсоюзов Международного университета «МИТСО».

Находясь в таком прекрасном месте как санаторий Неман-72, мы не могли не воспользоваться его услугами. Новейшее оборудование, современные методики лечения и профессионализм специалистов санатория позволяет обеспечивать гостям оптимальный эффект при лечении болезней органов дыхания, системы кровообращения, болезней эндокринной системы и нарушения обмена веществ у взрослых и детей, болезней периферической нервной системы и костно-мышечной системы. Даже на несмотря на выходной день мы смогли посетить  соляную комнату “Ассоль” в которой создан микроклимат близкий по параметрам и к условиям подземных соляных спелеолечебниц, а также  мы воспользовались услугой ароматерапии. В санатории можно воспользоваться и другими косметическими и лечебными услугами. Данный санаторий очень рекомендую мамочкам с детками. Тихий, уютный, с хорошим и отзывчивым персоналом и удобным расположением в черте города Гродно.

Подводя итог нашей встречи, хочется сказать спасибо всем организаторам данного мероприятия, в особенности председателю Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Бересневой Елене Петровне, а также всем участникам за обмен опытом, душевную и теплую встречу! Профсоюзной организации пожелать насыщенной, интересной и эффективной деятельности. Каждому члену коллектива лучше осознавать, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение любых поставленных задач.

Виктория Новикова, специалист по кадрам ГУ «ТЦСОН Волковысского района»

Похожие записи