Выберите страницу

Большой круглый стол с участием многодетных семей прошел в Несвиже

Янв 25, 2021

Республиканский открытый диалог “Многодетная семья – приоритет государственной семейной политики” прошел 22 января в Дворцовом ансамбле Национального историко-культурного музея-заповедника “Несвиж”.

Цель Республиканского открытого диалога – обсуждение с многодетными семьями действующих мер государственной семейной политики и выработка предложений по их дальнейшему развитию на основе единого подхода по укреплению института семьи и брака, сохранению традиционных семейных ценностей.

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич проинформировала о действующих мерах государственной поддержки семей с детьми и дальнейших направлениях развития семейной политики.

От Гродненской области участие в открытом диалоге  приняли  председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Пацевич С.Л. и три многодетные семьи из г.Гродно, Слонимского и Мостовского районов.

На мероприятии обсуждены вопросы развития мер государственной поддержки семей с детьми в Республике Беларусь, услуг по уходу за детьми дошкольного возраста и др.

Итогом мероприятия стало совместно выработанные предложения по совершенствованию государственной семейной политики в отношении многодетных семей, которые будут направлены в адрес VI Всебелорусского народного собрания.

БТОткрытый диалог: многодетная семья – приоритет государственной семейной политики

БЕЛТАСерию знаковых событий Года народного единства открыл большой круглый стол с участием многодетных семей 

Беларусь сегодня:  В Несвиже прошел республиканский открытый диалог «Многодетная семья: приоритет госполитики»

Гродненская правда:  Демография, предложения по материнскому капиталу и семейные факультативы. Участники республиканского открытого диалога делятся впечатлениями

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...