Выберите страницу

Ко Дню работников социальной защиты

Янв 11, 2021

5 января в районном Центре культуры и народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников социальной защиты.

Работник социальной защиты – не просто профессия, это образ жизни, это воплощение душевной теплоты, безграничной любви, сострадания, добропорядочности и огромного желания всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, подставить крепкое и надёжное плечо.

Заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько поздравила соцработников с праздником и отметила, что «такая работа в современных реалиях очень важна и нужна. Она несет тепло и заботу людям, которым в силу жизненных обстоятельств и возраста имеют необходимость в поддержке государства и нашей с вами помощи. В вашей профессии сконцентрированы лучшие человеческие качества – милосердие, доброта, сочувствие».

С поздравлениями и хорошими пожеланиями к собравшимся обратилась начальник управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского районного исполнительного комитета Александра Горячёва:

«Социальная защита жизненно необходима многодетным семьям, малообеспеченным людям, сиротам, ветеранам, людям с инвалидностью, одиноким гражданам пожилого возраста и другим социально уязвимым категориям населения. Детские дома, интернаты, приюты, дома престарелых, реабилитационные центры – все это забота соцработников. Людям, которые занимаются начислением пособий и социальных пенсий, трудоустройством, безопасными условиями труда, предоставлением разных льгот и материальных выплат, оказывают помощь различного рода на дому одиноким людям преклонного возраста и лишившимся способности к самообслуживанию, посвящен этот профессиональный праздник Беларуси.

Задачи социальной защиты многогранны. Это создание достойных условий труда, занятость населения, пенсионное обеспечение, социальные выплаты и социальные услуги. Важная миссия возложена на центры социального обслуживания населения и дома-интернаты».

Во время торжественного мероприятия лучшие сотрудники социальной службы были отмечены грамотами Новогрудского районного исполнительного комитета, управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома, Новогрудской районной организации профсоюзов государственных и других учреждений, а также благодарственным письмом.

В числе награждённых –  главный специалист управления по труду, занятости и социальной защиты Кореневская Елена, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защиты Дударевич Екатерина, младшая медицинская ТЦСОН Липницкая Татьяна, инспектор по кадрам ТЦСОН Конаш Ольга, социальный работник ТЦСОН Жавтковская Татьяна, специалист по социальной работе ТЦСОН Трофмчик Ольга.

Похожие записи