Выберите страницу

Акция «Безопасный Новый год»

Дек 16, 2020

К безопасному Новому году готовятся в Вороново

В рамках акции «Безопасный Новый год»  09.12.2020 г. отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Вороновского района совместно с Вороновским РОЧС проведен конкурс‑викторина «Безопасная ёлка», а также организовано театральное экспромт-представление.

Заседание Школы «Безопасность граждан пожилого возраста» в  ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» 
9 декабря в отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» прошло очередное заседание Школы «Безопасность граждан пожилого возраста».
Галговский В.А., инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС, выступил в роли ведущего и Деда Мороза. Он проинформировал присутствующих о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период, дал необходимые практические советы и рекомендации. Присутствующие получили памятки и новогодние подарки.

 «Безопасный Новый год!» в Ленинском районе г.Гродно

14 декабря  гродненские спасатели в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год»!» провели познавательную беседу по основам безопасности жизнедеятельности с гродненцами, посещающими отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста Центра социального обслуживания населения Ленинского района города Гродно.

Работники МЧС в преддверии рождественских и новогодних праздников рассказали присутствующим о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в Гродно, напомнили правила безопасности в быту и при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как безопасно украсить елку, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при запуске фейерверков и в гололед, как не замерзнуть в сильный мороз и как безопасно пользоваться отопительными приборами.

А для закрепления полученных знаний спасатели продемонстрировали тематические фильмы «Безопасный Новый год!», «Опасность на льду» и провели игру «Шаги спасения», чтобы еще раз проверить, как на практике люди «золотого» возраста применяют полученные знания. Всем присутствующим вручили познавательную наглядно-изобразительную продукцию.

Похожие записи