Выберите страницу

Мы – вместе!

Дек 7, 2020

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. В отделении дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Щучинского района» с особой теплотой готовятся к этому дню.

С 26 ноября 2020 г. в ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества» организована выставка творческих работ посетителей отделения «Творим красоту своими руками». На экспозиции можно увидеть творческие работы, выполненные в различной технике исполнения. Особого внимания заслуживает коллективная работа «Герб города Щучин», выполненная в технике модульного оригами. Картина восхищает сложностью исполнения. На её изготовление потребовалось более 20 000 бумажных модулей. Поражает своей неповторимостью коллективная работа «Дворец Друцких-Любецких» в технике кинусайга – бесшовный пэчворк, а индивидуальные работы Мэха Виталия, Бочко Ирины и руководителя кружка Рудковской Натальи восхищают своей красотой.  Выставка продлится до 6 декабря 2020г.

Традиционно 3 декабря посетители отделения получили подарки от спонсоров, в роли которых уже на протяжении ряда лет выступают районная организация Белорусского профсоюза работников АПК (председатель Г.И. Юревич) и районная организация РОО «Белая Русь» (председатель Ю.Т. Пашук).

Дарить добро тем, кто нуждается в нём – это благородное и очень полезное дело! Как замечательно, что в нашем городе есть чуткие и отзывчивые люди. Присоединились к акции и работники ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества», подготовив небольшие сувениры и открытки для каждого посетителя.

Работники ОДПИ записали на цифровые носители музыкальный видеоконцерт «Мы – вместе!», где добрые пожелания, звучащие в адрес каждого, сопровождаются весёлыми музыкальными номерами, а также разместили музыкальные видеооткрытки, видеоролики в соцсети «Одноклассники» и мессенджеры.

Хотелось бы отметить, что посетители нашего отделения приняли участие в областном фестивале творчества молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее!», который состоялся 27 ноября 2020 г. в режиме видео гала-концерта.

 

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...