Выберите страницу

Семейный фестиваль «Нам важен каждый»

Дек 4, 2020

03.12.2020 в Новогрудском районе прошел ежегодный семейный фестиваль «Нам важен каждый» под девизом: «Жизнь для открытий, успехов, побед. Места недугам в ней просто нет!», приуроченный ко Дню инвалидов.

Фестиваль проводится с целью  поддержки и развития творческого и культурного потенциала семей, воспитывающих детей-инвалидов, вовлечения их в активную социально-культурную деятельность общества,  формирования положительного отношения социума к семьям с детьми-инвалидами, привлечению внимания общественности, средств массовой информации к творческому потенциалу таких семей.

В этом году в  связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране фестиваль прошел в дистанционном формате.

В мероприятии приняли участие 10 семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Каждая семья продемонстрировала свои творческие  таланты. Были представлены рисунки, поделки из подручных материалов, выступления детей, которые проявили свои таланты в игре на цимбалах, пении.

Дорожей Артём Геннадьевич, 10 лет

Зуев Матвей Михайлович, 12 лет

 

Ушаков Денис Сергеевич, 10 лет

Семьи, принявшие участие в фестивали, награждены Дипломами и подарками организаций района, выступивших спонсорами фестиваля:  ООО «ПровитБел», филиал «Новогрудский винзавод» ОАО «Дятловский ликеро-водочный завод «Алгонь», «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Похожие записи