Выберите страницу

Музейная осень в Новогрудке

Окт 8, 2020

Посетители отделения для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района»  проводят время с пользой. В сентябре и октябре они посещают достопримечательности Новогрудка, углубляются в историю Новогрудского  края.

В  Новогрудском историко-краеведческом музее старший научный сотрудник музея Ковальчук Галина Тадеушевна увлекательно рассказала об истории города как одного из древнейших городов Беларуси.

В популярном доме-музее Адама Мицкевича директор музея Гайба Николай Павлович увлекательно рассказал про историю создания учреждения, продемонстрировал экспозиции, которые разбиты на периоды жизни знаменитого земляка: детство и университет, творчество и первые известные произведения, эмиграция в Россию, дружба с поэтами, эмиграция в Турцию и Европу. Мемориальный музей интересен еще и тем, что занимает здание отреставрированной дворянской усадьбы начала XIX века с восстановленным домом, флигелем и хозяйственными постройками.

И еще один необычный музей «Традиции чаепития» посетили граждане пожилого возраста. Как выбрать чай? Какие полезные свойства у чая,  какие сорта подходят при повышенном давлении, а какие помогают худеть? Почему не стоит пить чай с молоком, как англичане? Где покупать чай? На все эти вопросы нашли ответы в музее, который расположен в здании Новогрудской специальной общеобразовательной школе-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...