Выберите страницу

Добровольскому дому-интернату – 20 лет!

Окт 2, 2020

20- летний юбилей отпраздновали в Добровольском доме -интернате. Поздравить коллектив и проживающих дома- интерната прибыло много гостей: председатель Свислочского райисполкома А.Л. Версоцкий, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома С.Л. Пацевич,  председатель районного Совета депутатов В.П. Субботка,  заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома О.Г. Седельник, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.И.Орел, председатель Добровольского сельсовета В.М. Филинович.

Подарок от районного исполнительного комитета  – сертификат на 10 тысяч белорусских рублей вручил директору дома-интерната  Александр Людвигович Версоцкий.

Поздравил работников и постояльцев учреждения-юбиляра председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Сергей Пацевич:

 Сегодня канун еще одного праздника – Дня пожилых людей. Это ваш праздник, праздник людей старшего поколения, «золотого возраста». В годы своей молодости вы многое сделали для района и страны. Сегодня проживаете здесь – в хорошем доме, комфортных условиях. Я бы хотел пожелать вам здоровья, дальше проживать в этой комфортной семье, мира и добра. Отдельно хотел бы обратиться к персоналу. Я недавно работаю в этой службе. Но когда столкнулся с соцслужбой, увидел, что это совсем другая категория народа. Здесь работают исключительные люди, потому что работать с черствым сердцем в нашей службе невозможно. Очень радостно, что красивые интересные люди годами, десятилетиями работают вот с такой категорией населения. Вы несете святую христианскую миссию. Ваша работа – это призвание помогать другим по доброте сердечной.

Сергей Леонтьевич с удовольствием вручил работникам дома-интерната награды комитета: Почетную грамоту – санитарке Тамаре Груше, Благодарственные письма – главному бухгалтеру Валентине Русак и санитарке Милене Литвинюк.

 

Подробнее о юбилее Добровольского дома-интерната на страницах Свислочской газеты

Похожие записи