Выберите страницу

Спортивное долголетие ивьевских пожилых

Сен 30, 2020

Третий день декады «Золотой возраст» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» (далее – ТЦСОН Ивьевского района) был ознаменован фестивалем спортивного долголетия «Нам возраст не помеха!», который имел место на стадионе ГУО «Ивьевская СШ» 30 сентября 2020 года. В цели и задачи данного мероприятия входила популяризация здорового образа жизни, организация досуга и вовлечение пожилого населения к занятиям доступными видами спорта, активизация физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства и организация досуга населения. Общее руководство проведением соревнований осуществлялось сектором спорта и туризма Ивьевского райисполкома и ТЦСОН Ивьевского района.

35 пожилых участников соревнований, посещающих отделение, которые назвали себя «Командой молодости нашей», были разделены на возрастные группы: от 60 до 65, 66-70, 71-75, 76-85 лет. Они соревновались в пяти видах: «Метание вортекса», «Дартс», «Баскетбольные броски», «Городки», «Скандинавская ходьба». Пожилые граждане с большим энтузиазмом и ответственностью отнеслись к этому спортивному празднику, который укрепил их физическое и психологическое здоровье, поднял настроение и принёс много незабываемых положительных эмоций. К тому же, как победители, так и все участники соревнований были награждены призами и дипломами. Спортивный фестиваль прошёл на хорошем организационном уровне.

Волонтёры Ивьевской районной организации Красного Креста обеспечивали пожилых спортсменов питьевой водой и горячим фиточаем, который добавлял бодрость и поднимал заряд энергии соревнующихся.

Похожие записи