Выберите страницу

Полезные советы пожилым

Июл 24, 2020

В разгар знойного расслабляющего лета активным участникам отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» есть чем заняться. Их жизнь наполнена приятными хлопотами – приготовлением заготовок на зиму, сбором грибов и ягод, частыми прогулками на свежем воздухе  и просто бесконечным любованием цветущими палисадниками.  Но вместе с тем пожилые люди с удовольствием посещают мероприятия, предложенные сотрудниками отделения центра.

Так, 22 июля 2020 г.  в рамках работы клуба «Стареем грамотно», им была предоставлена возможность повысить свою грамотность в области безопасной жизнедеятельности. Открытое заседание клуба проходило на свежем воздухе. На встречу к пожилым людям пришли специалисты Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в лице инспектора службы пропаганды Марушевского Виктора Григорьевича и старшего инспектора инспекции надзора и профилактики Гурского Александра Владимировича.

 

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» специалисты РОЧС провели беседу-инструктаж по правилам безопасности, акцентируя внимание представителей «серебряного возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, исключить негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации.

Так как по прежнему злободневной остаётся тема профилактики вирусной инфекции COVID-19, то на встречу также была приглашена председатель Ивьевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Кузьмина Ирина Иосифовна, которая ещё раз проинформировала собравшихся о средствах индивидуальной защиты, правилах поведения в общественных местах и правильной обработке рук. Она продемонстрировала несколько несложных упражнений, которыми могут заниматься пожилые люди в домашних условиях, чтобы поддерживать свою физическую активность.

Похожие записи