Выберите страницу

Будни пенсионной службы

Мар 12, 2020

Ошмянский район

5 марта 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по назначению пенсий и пособий Ошмянского райисполкома с участием представителей управления по труду, занятости и социальной защите, ГУ «ТЦСОН», райисполкома, отдела внутренних дел.

Заседание Комиссии по назначению пенсий и пособий Ошмянского райиспокома

На заседании комиссии рассмотрены 3 заявления о назначении пособия по уходу за инвалидом 1-ой группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, с приглашением заявителей, претендующих на назначение пособия по уходу.

Кореличский район . За безопасность вместе

Управлением по труду, занятости и социальной защите Кореличского  районного исполнительного комитета совместно с представителями районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, УЗ «Кореличская центральная районная больница», ГУ «Центр социального обслуживания населения Кореличского района» был организован и проведен семинар-учеба  с получателями пособий по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста. На семинаре рассмотрены вопросы о состоянии пожарной безопасности в жилом секторе района и мерах по предупреждению пожаров и гибели людей на них, обеспечения безопасных условий проживания инвалидов и пожилых граждан, организована учеба по уходу за граждами, утратившими способность к самообслуживанию.

Ивьевский район

По состоянию на 01.03.2020 в управлении по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома (далее – управление) состоят на учете 71 человек, за которыми осуществляется постоянный уход с выплатой социального пособия, в т.ч. 70 – инвалиды 1 группы и 1 – гражданин, достигший 80-летнего возраста.

В 2019 году за назначением пособия по уходу в управление обратился 41 человек. В результате рассмотрения обращений назначено 33  пособия по уходу, 5 заявителям отказано, 3 человека отозвали заявление.

Все заявители, обратившиеся за назначением пособия по уходу, приглашаются на заседание Комиссии по назначению пенсий Ивьевского районного исполнительного комитета, где им  подробно сообщается о правилах осуществления ухода, требованиях по обеспечению пожарной безопасности (установка АПИ, исправное отопление и электропроводка).

Управлением постоянно проводятся мероприятия по установлению личностных характеристик на граждан, осуществляющих постоянный уход, в том числе о судимости и привлечении к административной ответственности.

         Прием заявления о назначении пособия по уходу

Похожие записи