Выберите страницу

Совместные усилия против насилия

Фев 17, 2020

12 февраля 2020 года на базе Волковысского РОВД  проведено очередное воспитательное мероприятие «Уголовная ответственность за преступные посягательства на жизнь и здоровье человека».

На данное мероприятие были приглашены лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Волковысского РОВД, имеющие судимость, в том числе и за совершение преступлений в отношении членов семьи.

Психолог и заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» рассказали о национальной модели комплексной работы с мужчинами агрессорами, предложили пройти коррекционную программу, главной целью которой является прекращение насильственных действий у агрессоров в отношении женщин и детей путем повышения уровня сформированности навыков уважительного, безопасного общения и поведения. Все желающие заполнили анкеты, необходимые для дальнейшего участия  в коррекционной программе.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...