Выберите страницу

Будни пенсионной службы Волковысского района

Фев 7, 2020

Ежедневно с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00  в управлении по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома (кабинет № 17, 1 этаж) ведется прием граждан по вопросам осуществления административных процедур: выдаются справки о получении (не получении) пенсии, пособия, пенсионные удостоверения, материальная помощь на погребение.

Специалисты отдела пенсий и пособий принимают от граждан документы для назначения пенсий и пособий, дают консультации по вопросам пенсионного законодательства, назначения пособий по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом, достигшим 80-лет, назначения семейных пособий.

Ведется работа со специалистами кадровых служб по разъяснению норм пенсионного законодательства. При приеме комплекта документов для назначения пенсий работающим гражданам тщательно изучаются представленные нанимателем документы о стаже и заработке работника. Со специалистами кадровых служб проводятся  индивидуальные стажировки по вопросам определения права на пенсию по возрасту, за выслугу лет,  оформления документов, необходимых для назначения пенсий.

Похожие записи