Выберите страницу

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» в Щучинском районе

Янв 31, 2020

 С 20 января 2020 года стартовала республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». Акция призвана привлечь внимание людей к проблеме возникновения пожаров и гибели на них. Внимание спасателей направлено также на пожилых граждан, инвалидов и жителей сельских населенных пунктов.

29 января 2020 года в отделениях дневного пребывания для инвалидов, граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Щучинского района» инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Щучинского РОЧС Орсик Е.В. в рамках акции было проведено мероприятие по профилактике пожарной безопасности.

Мероприятие прошло в увлекательной игровой форме «Поле чудес с МЧС», где в доступной форме посетителям отделений рассказали о правилах пожарной безопасности,  необходимости соблюдения мер безопасности при посещении леса,  правильном пользовании огнетушителем, необходимости установки пожарных извещателей, соблюдении элементарных правил при пользовании печами, электроприборами и осторожном обращении с огнём. Орсик Е.В. также  рассказала о том, как важно знать алгоритм действий в случае возникновения пожара и вместе с присутствующими ещё раз повторили порядок действий в случае пожара. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика об опасности курения в постели и вручением участникам мероприятия тематических памяток и буклетов.

 

Похожие записи