Выберите страницу

Паломническая поездка в Свято-Елисаветинский монастырь

Дек 6, 2019

4 декабря в рамках реализации проекта «Социальный туризм» 14 участниц отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района в православный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку в Свято-Елисаветинский женский монастырь г. Минска.

На территории самого монастыря располагается два храма: Свято-Николаевская и Свято-Елисаветинская церкви. В монастырских храмах находятся особо почитаемые святыни – иконы с частицами мощей святых Божиих угодников. В монастырских лавках можно приобрести товары, созданные монахинями: и хлеб, и зефир, и мёд, а также множество сувениров.

Внутри монастыря царит спокойствие и благодать. Тишина, красота и умиротворение. Только иногда её нарушает звук колоколов, доносящихся из колокольни. Совершив экскурсию по храмах, познакомившись с жизнью монахинь, приходит осознание того, что существует и другая жизнь, наполненная бескорыстной помощью ближнему, желанием помочь отступившемуся. Домой участницы возвращались одухотворённые и с осознанием того, что эта поездка была не последней…

Похожие записи