Выберите страницу

Дорогою добра

Ноя 27, 2019

  «Дорогою добра» – это одно из направлений в реализации проекта «Диалог поколений», которое представляет собой организацию совместного досуга молодых и пожилых. В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Ивьевского района» становится  доброй традицией, когда взрослые состоявшиеся дочери и сыновья пожилых участников отделения организовывают совместные мероприятия, экскурсии,  проводят мастер-классы, а иногда даже оказывают спонсорскую помощь отделению.

Героиней очередного мероприятия преемственности поколений «Маринкины творинки» стала Марина Генриковна Розумнюк, библиотекарь отдела обработки, комплектования и организации единого фонда Ивьевской центральной районной библиотеки. Она пришла не одна, а со своими коллегами, которые помогли ей оформить выставку «Калейдоскоп увлечений мастерицы» и провести мероприятие. Очень важную и почётную роль на встрече сыграла мама Марины Генриковны, посетитльница посетительница Ивьевского отделения для пожилых, Ходарцевич Ядвига Иосифовна. Это бывший библиотекарь, староста деревни, человек с активной жизненной позицией. Именно она  привила дочери любовь к творчеству, к профессии библиотекаря, показав, что настоящий профессионал в сфере культуры не «стоит на месте», а постоянно работает над собой, приобретая новые навыки, умения, опыт.

Настоящая «кондитерская фабрика» развернулась в зале территориального центра. Желающие с удовольствием приняли участие в мастер-классе по украшению пирожных. Дегустация торта «Птичье молоко», чаепитие и душевные песни под баян аккомпаниатора – волонтёра, руководителя вокальной группы «Жнеюшки» ОДПП Бакуновича Н.И. – всё это вместе украсило мероприятие и принесло его участникам немало положительных эмоций и хорошее настроение.

 

Похожие записи