Выберите страницу

Цикл мероприятий, посвященных Дню Матери проведен в Сморгонском районе

Окт 11, 2019

9 октября 2019 г. в УТЦСОН «Тёплый дом» состоялась встреча пожилых граждан с настоятелем Храма Святых Апостолов Петра и Павла (д. Светляне) Валентином Гунькевичем, посвящённая предстоящим праздникам Дню Матери и Покрову Пресвятой Богородицы. Это была очередная встреча из цикла «Беседы со священником», на которой шла речь о роли матери в современном мире и взгляд на эту роль с позиции православия.  У участников была возможность в доверительной атмосфере обсудить волнующие их вопросы.

10 октября 2019 года в УТЦСОН «Теплый дом» прошел  поэтический вечер, приуроченный ко Дню Матери, под названием «Стихи о матерях».   На мероприятии звучали стихи   Ольги Андрющенко и Ирины Гаевой – поэтесс из числа граждан «золотого возраста», вызвавшие много разнообразных эмоций . Участники встречи вспоминали и рассказывали о своих матерях, читали любимые стихи. Песни  о любви к матери прозвучали в исполнении вокальной группы «Крынiчанька». Гостями мероприятия были как профессиональные литераторы, так и простые любители поэзии из числа граждан пенсионного возраста.  На вечере царила тёплая  и уютная атмосфера.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...