Выберите страницу

Самозанятость – путь к финансовой независимости

Окт 4, 2019

20 сентября 2019 года в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» Национальный «Карытас» возобновил тренинги «Предпринимательство как вид самозанятости», которые проходят в рамках проекта «Самозанятость – путь к финансовой независимости».

Тренером выступил Микульчик Игорь Евгеньевич, председатель правления, аналитик по финансовому образованию и развитию потенциала организации, сертифицированный тренер международного курса по финансовой грамотности «Планируй свое будущее», член межведомственного координационного совета при Совете министров и Национальном банке Республики Беларусь по повышению финансовой грамотности населения. Во время тренинга были раскрыты юридические, руководящие, экономические психологические аспекты предпринимательской деятельности.

В тренинге приняли участие подопечные и сотрудники отделения, а также инвалиды по зрения ООО «БелТИЗ». Игорь Евгеньевич построил свое выступление в виде диалога, призывая участников задавать вопросы, он приводил живые примеры из собственной практики, открыто делился мнением, а также говорил о наиболее эффективных формах предпринимательства.

Также на нашем мероприятии присутствовала Татьяна Мечиславовна Захарчук, заместитель начальника отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома. Она более подробно рассказала присутствующим о том, каким образом наше государство поддерживает предпринимательство, познакомила с процедурой получения субсидий на финансирование от службы занятости, привела конкретные примеры бизнес-планов, реализуемых в нашем районе.

Похожие записи