Выберите страницу

ФЕСТИВАЛЬ «СУПЕРСТАР»

Окт 3, 2019

В Международный день пожилых людей 1 октября на базе государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста совместно с сотрудниками Гродненского отдела по чрезвычайным ситуациям организовали II фестиваль среди лиц пенсионного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар» в Октябрьском районе, с целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

В фестивале приняли участие 18 человек. Это ветераны труда, активные пожилые граждане, посещающие отделение:  команда «Адреналин» и команда «Молодежь».

В составе каждой команды 9 участников. Конкурсная программа состояла из следующих этапов: визитная карточка, пожарный боулинг, частушки по безопасности.

Каждая команда с артистизмом и оригинальностью представила выступление на тему «Несмотря на наши годы, с МЧС свернем мы горы», в котором рассказала об участниках команды и правилах безопасности жизнедеятельности. В конкурсе «Пожарный боулинг» пожилые люди сбивали волейбольным мячом кегли. Команды с удовольствием и очень артистично исполнили частушки по безопасности, а также продемонстрировали знания правил. К преодолению всех этапов конкурсной программы команды отнеслись ответственно.

По итогам соревнований победила дружба! Сотрудники Гродненского отдела по чрезвычайным ситуациям вручили участникам команд грамоты, а самым приятным призом для обоих команд стало сладкое угощение.

Сотрудничество отделения с городским отделами по ЧС носит постоянный характер. В 2019 году также были проведены акции: «К безопасности через танцы», «Безопасность в каждый дом», «Научить и предупредить!», «Студенты. Безопасность. Будущее».

 

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...