Выберите страницу

Интерактивная игра «Три желания»

Сен 17, 2019

16 сентября 2019 года в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Ивье» в рамках клуба «Мы вместе» для семей, воспитывающих детей-инвалидов, специалистами отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Ивьевского района проведена интерактивная игра «Три желания», которая способствовала формированию жизнестойкости и развитию творческих способностей.

У каждого человека есть свои заветные желания, а у семей, воспитывающих детей-инвалидов, они особенные. Одно из главных желаний детей и их родителей было здоровье родных и близких.  Создание плаката «Поляна настроения» с элементами лоскутной формопластики способствовало развитию художественного вкуса, творческих способностей, усидчивости и трудолюбия. Активное участие в мероприятии принимали не только ребята, но и их родители. При создании плаката ребята получили заряд положительных эмоций, что способствовало уравновешиванию эмоционально-волевого баланса между детьми и родителями.

Мероприятие закончилось-впечатления остались. Хочется верить, что счастливые минуты жизни, подаренные детством, станут опорой, помогут как детям, так и родителям, воспитывающим детей-инвалидов в будущем преодолеть жизненные невзгоды.

Похожие записи