Выберите страницу

«Действия, спасающие жизнь!»

Сен 9, 2019

4 сентября 2019 г. в рамках акции «Единый день безопасности» для посетителей отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Берестовицкого района прошло мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности «Действия, спасающие жизнь!»

Заместитель начальника Берестовицкого РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Евгений Грицко рассказал о том, как вести себя в случае возникновения пожара, провел практическое занятие по вызову пожарной службы и работе с огнетушителем, в конце выступления он раздал практические пособия «Что делать, если….» из серии «Безопасность в каждый дом».

Предупреждению правонарушений при работе с банковскими карточками, общении с незнакомыми людьми,   проблемам семейного неблагополучия было посвящено выступление старшего инспектора профилактики  РОВД Дениса Болбата.

Председатель районной организации ОСВОД Владимир Гурин  напомнил о тех  опасностях, которые  подстерегают нас на водоемах летом, и в начале зимы, когда лед совсем тонкий. Он привел статистику несчастных случаев по области и району и призвал соблюдать правила безопасности на воде, беречь свою жизнь.

Инструктор первой помощи, председатель районной организации БОКК Елена Филипович провела мастер-класс по оказанию первой помощи с отработкой практических навыков.

Сотрудники ГУК “Берестовицкая районная библиотека имени О.М.Ковалевского” организовали тематическую выставку «Человек и безопасность» и рассказали о литературе по основам безопасности жизнедеятельности, имеющейся в библиотеке.

Все участники имели возможность задать вопросы и получить ответы. В конце мероприятия присутствующие получили памятки и буклеты по безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Похожие записи