Выберите страницу

Знать, чтобы помогать

Авг 16, 2019

Благотворительным общественным объединением «Мир без границ» с 2018 года осуществляется проект «Знать, чтобы помогать», который реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Проект направлен на изучение и апробацию международных стандартов реализации прав детей и молодых людей с инвалидностью, новых подходов по расширению их возможностей  пользоваться правами, гарантированными Конвенцией о правах ребенка и Конвенцией о правах людей с инвалидностью.

Важным компонентом реализации проекта является обучение  специалистов домов-учреждений современным подходам и необходимым инновационным методикам работы с детьми-инвалидами.

Сегодня Василишковский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития посетила заведующая кафедрой менеджмента и образовательных технологий факультета управления и профессионального развития педагогов Института повышения квалификации и переподготовки БГПУ им. М. Танка Кислякова Ю.Н.

Юлия Николаевна выступила перед педагогическим коллективом дома-интерната по вопросам актуальности и особенностей реализации прав детей, закрепленных Конвенцией о правах ребенка и национальным законодательством, а также возможностях развития коммуникативных способностей детей (средства альтернативной коммуникации), провела индивидуальную консультацию с психологом дома-интерната Лепеша Ириной Ивановной, пообщалась с детьми, с которыми проводится работа по ознакомлению с правами ребенка.

 

 

Похожие записи