Выберите страницу

«Три –Д: дом, душа, досуг» в ивьевском районе

Июл 17, 2019

12 июля 2019 г. посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района провели очередной социальный культурно-досуговый маршрут в рамках реализации проекта «Активное долголетие», который на этот раз пролёг по аг. Липнишки и д. Гавья.

В отделе культурно-массовой и просветительной работы аг. Липнишки прошло открытое заседание центра развития и досуга пожилых людей и инвалидов «Продвинутый возраст» собрались местные пожилые люди, которые стали участниками мероприятия «Три –Д: дом, душа, досуг». Слушали и подпевали знакомым песням своей молодости в исполнении ивьевских участников группы «Жнеюшки» под аккомпонемент Бакуновича Н.И. Полезным стало выступление Говор Н.И., нотариуса Гродненского нотариального округа на тему «Удостоверение договоров дарения и завещаний». Там же состоялось занятие проекта «Школа экономии и бережливости» на тему «Что такое водный режим и как его наладить?».

Далее ивьевские организаторы мероприятия переехали в соседнюю деревню Гавья, где в зале ожидании железнодорожного вокзала станции выступили с небольшим концертом и полезной информацией от нотариуса. Местный житель Микша Иван Иванович, пришедший на мероприятие, продемонстрировал виртуозную игру на баяне старинных аутентичных мелодий.

Как ивьевские, так и сельские пожилые участники мероприятия получили положительный заряд энергии и незабываемые эмоции от встречи.

Похожие записи