Выберите страницу

Празднование 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в Сморгони

Июл 5, 2019

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения «Теплый дом» приняло активное участие в мероприятиях в связи с празднованием 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг памяти был организован возле мемориального комплекса «Переправа». В митинге приняли участие руководство района, военные, офицеры в отставке, бывшие узники фашистских концлагерей, ветераны, представители общественных организаций и предприятий Сморгонщины, дети. Сердечно приветствовали на нашем празднике гостей из России: ветеранов Третьего гвардейского Сталинградского механизированного корпуса (воины этого корпуса в 1944 году принимали участие в освобождении Сморгони) и кадет школы № 1566 города Москвы.

Коллектив Центра принял участие в возложении цветов к мемориальному комплексу «Переправа».

В День Независимости в Сморгони на городской площади 75 пар, из числа учащихся средних школ и представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, станцевали «Майский вальс» в рамках областной акции «Вальс Победы».

К знаковому событию Торжественное открытие в Сморгони обновлена районная Доска почета.

Председателем Сморгонского районного исполнительного комитета Хоружиком Г.В. вручено свидетельство о достижении высоких результатов в трудовой, социально-экономической, государственной и общественной деятельности социальному работнику отделения социальной помощи на дому Центра Кресло Наталье Клементьевне, фотопортрет занесен на Доску почета.

Состоялся гала-концерт победителей конкурса «Распахнем окно творчеству» во время праздничных мероприятий в городском парке Сморгони на творческой площадке «Беларусь самобытная».

На городском стадионе Сморгони работала площадка «На страже мирной Беларуси», где были выставлены автомобили райотдела по чрезвычайным ситуациям, городского отдела «Охрана», райотдела милиции, спецсредства, оружие.

В рамках праздничных мероприятий в Сморгони на площадке «Беларусь спортивная» проходил турнир по шахматам.

Выпускницы кружка «Лозоплетение», действующего при отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения «Теплый дом». Мастерицы усовершенствовали свои навыки в рукоделии, приобрели статус ремесленниц и тем самым получили возможность демонстрировать свои достижения на городских выставках-продажах. Их изделия впечатляют качеством исполнения, а разнообразный ассортимент готов удовлетворить самый взыскательный вкус.

В вечернюю программу Дня Независимости вошел праздничный концерт в амфитеатре Сморгони с участием известных исполнителей-земляков. Вместе с известными артистами сморгонцы спели гимн Республики Беларусь в рамках патриотической акции «Споем гимн вместе».

Кульминацией праздника стал салют, который на несколько минут разукрасил небо над Сморгонью.

Похожие записи