Выберите страницу

ФЕСТИВАЛЬ «СУПЕР СТАР»

Июл 1, 2019

С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в период с июня и по июль текущего года проходит республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». 28 июня в лесопарке Пышки состоялся городской фестиваль среди людей пожилого возраста по основам безопасности жизнедеятельности «Супер Стар».

В фестивале принимали участие пожилые граждане, посещающие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» – команда «Адреналин» и государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» – «Седые непоседы».

В составе каждой команды 10 участников. Конкурсная программа состояла из 7 этапов: собери автономный пожарный извещатель, визитная карточка, пожарный боулинг, дартс, скандинавская ходьба-эстафета, частушки по безопасности, ринг безопасности.

Каждая команда с артистизмом и оригинальностью представила выступление на тему «Несмотря на наши годы, с МЧС свернем мы горы», в котором рассказала о своем районе, участниках команды и правилах безопасности жизнедеятельности. В конкурсе «Пожарный боулинг» пожилые люди сбивали волейбольным мячом максимальное количество кеглей. Умение кидать дротики в мишень пожилые люди продемонстрировали в конкурсе «Дартс». Они с удовольствием и очень артистично исполнили частушки по безопасности, а также продемонстрировали знания правил. К преодолению всех этапов конкурсной программы команды отнеслись ответственно.

По итогам соревнований победителем стала команда «Адреналин» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Октябрьского района. Это золотой фонд нашего района! Находясь на заслуженном отдыхе эти люди не потеряли активность и желание помогать и приносить пользу обществу. Сотрудники Гродненского отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Александрович Матюк и Елена Михайловна Маркевич вручили участникам команд грамоты, автономные пожарные извещатели, а самым приятным призом для обоих команд стало сладкое угощение.

Фестиваль – это активное времяпровождение, отличная возможность пообщаться, почувствовать бодрость и зарядиться энергией и позитивом!

Похожие записи

Мир театрального искусства

Мир театрального искусства

Уже доброй традицией для пожилых граждан Октябрьского района г. Гродно стало посещение Гродненского драматического театра. На протяжении многих лет...

Мир театрального искусства

Мир театрального искусства

Уже доброй традицией для пожилых граждан Октябрьского района г. Гродно стало посещение Гродненского драматического театра. На протяжении многих лет...