Выберите страницу

Культурно-досуговые маршруты для пожилых людей в Ивьевском районе

Июн 18, 2019

В рамках реализации проекта «Активное долголетие» возобновились социальные культурно-досуговые маршруты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района.

12 июня 2019 г. состоялась незабываемая поездка в живописные места района – аг. Морино и д. Кривичи. Выездное заседание клуба для пожилых людей и инвалидов «Душевные посиделки» состоялось на базе сектора культурно-массовой и просветительной аг.Морино и ДССП д.Кривичи. Собравшихся местных пенсионеров приветствовали пожилые ивьевчане, участники мероприятия «Нёманские напевы». Коллектив вокальной группы «Жнеюшки» ОДПП выступил с небольшим концертом под аккомпанемент несменного лидера группы Бакуновича Н.И. Руководитель кружка Казак Е.Е. рассказала о работе отделения, кружках и клубах по интересам. Также была продемонстрирована выставка декоративно-прикладного творчества её подопечных пожилых кружковцев. Познавательным оказалось выступление фельдшера-валеолога Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии Кевра М.А. с беседой-предостережением «Профилактика клещевых инфекций» и «Как защититься летом от жары».

На протяжении всей встречи своим выступлением и пением под баян радовала всех присутствующих ведущая мероприятия, заведующая отделения для пожилых Васюкевич М.Н.

В другие дни недели маршруты пролегли по Бакштовскому и Юратишковскому сельским советам. После выступления в РДК д. Бакшты и посещения храма св. Пантелеймона задорные песни молодости звучали на завалинке д. Довнары.

В д. Тенюковщина Юратишковского сельского совета участники ОДПП дали небольшой домашний концерт одинокому пенсионеру Рыкову В.Е., которому были привезены добротные вещи в виде одежды и обуви б/у. Общение с жителями небольших деревень будет продолжено и дальше для поддержания их интереса к жизни, духовному и физическому самосовершенствованию и укреплению социальных связей людей пожилого возраста.

Похожие записи